Меню Услуги и практики Кейсы Запрос
Клиенты и кейсы
Кейс
В кейсе мы расскажем, как комплексная диагностика бизнеса помогла выявить проблемы, влияющие на мотивацию персонала и, как следствие, на эффективность реализации проектов, и как предложенные специалистами Группы решения многократно повысили производительность.
Оставить заявку
Отправьте сообщение и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Актуально
31 декабря текущего года истекают сроки подачи ряда форм в рамках страновой отчетности по трансфертному ценообразованию (CbCR). Налоговые специалисты Группы рекомендуют приступить к подготовке отчетности уже сейчас.
Оставить заявку
Отправьте сообщение и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Свяжитесь с нами
Отправьте сообщение и наши менеджеры свяжутся с вами в самое короткое время
Аудиторско-консалтинговая группа «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ»
127015, г. Москва, ул. Вятская, д. 70
info@delprof.ru
+7 (495) 740-16-01
Клиенты и кейсы
Что вы ищете?
Главная Пресс-центр Новости законодательства
Минфин России разъяснил правила применения ка…

Минфин России разъяснил правила применения кадастровой стоимости после вступления в силу кадастровой оценки

ФНС Росси разместила на своем официальном сайте разъяснения Минфина России по вопросу применения для целей налогообложения кадастровой стоимости объекта недвижимости, которая была рассчитана после вступления в силу результатов кадастровой оценки (письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 9 сентября 2020 г. № 03-05-04-02/79020).

До вступления в силу изменений в законодательство о государственной кадастровой оценке предусматривалось, что после утверждения результатов очередного тура государственной кадастровой оценки бюджетное учреждение субъекта РФ определяет кадастровую стоимость объектов недвижимости, которые не вошли в этот тур (п. 9 ст. 24 Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 237-ФЗ, далее – Закон № 217-ФЗ). В частности, речь шла о ситуации, когда они были образованы после начала проведения такой оценки.

По общему правилу сведения о кадастровой стоимости применяются для целей, предусмотренных законодательством РФ, со дня вступления в силу акта об утверждении результатов государственной кадастровой оценки, за исключением ряда случаев, предусмотренных ст. 18 Закона № 237-ФЗ.

Как пояснило Министерство, в случае, когда кадастровая стоимость объекта была актуализирована уже после вступления в силу результатов новой кадастровой оценки, то для целей исчисления земельного налога сведения о кадастровой стоимости применяются с даты вступления в силу утверждающего ее акта субъекта РФ, вне зависимости от даты фактического внесения сведений в ЕГРН.



Источник: ГАРАНТ.РУ


Подпишитесь
на новости
Получайте самые актуальные публикации из новостной ленты

Вам может быть интересно

Экспресс бизнес-диагностика для производственной компании
Бизнес-диагностика и разработка системы мотивации на основе KPI
Запросить предложение
Задать вопрос
Запросить комментарий эксперта