Меню Услуги и практики Кейсы Запрос
Актуально:
Правительство России поддержало введение уголовной ответственности за незаконный оборот персональных данных, а штрафы за утечку могут составить до 500 млн рублей. Подробнее о новых инициативах – в консультации экспертов практики Кадрового консалтинга Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ».
Оставить заявку
Отправьте сообщение и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Решения экспертов:
Как специалисты проводили инвентаризацию промышленных объектов на Крайнем Севере для добывающей компании и разработали рекомендации для минимизации рисков в процессах приобретения, хранения и отпуска МПЗ
Оставить заявку
Отправьте сообщение и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Свяжитесь с нами
Отправьте сообщение и наши менеджеры свяжутся с вами в самое короткое время
Аудиторско-консалтинговая группа «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ»
127015, г. Москва, ул. Вятская, д. 70
info@delprof.ru
+7 (495) 740-16-01
Что вы ищете?
Главная Пресс-центр Новости законодательства
Единый налоговый платеж будет доступен и для …

Единый налоговый платеж будет доступен и для бизнеса

Сегодня на заседании Правительства РФ обсудили ряд вопросов, касающихся поддержки и стимулирования бизнеса. Одним из первых был рассмотрен проект закона о внесении изменений в налоговое законодательство в части упрощения порядка исполнения налогоплательщиками-юрлицами обязанностей по уплате налогов, налогового администрирования и совершенствование налогового администрирования за счет использования автоматизированных информационных систем.

Так, предлагается установить для бизнеса упрощенный порядок уплаты налогов, сборов и страховых взносов. Для организаций и предпринимателей будет доступен единый налоговый платеж. Это означает, что одним поручением можно будет оплатить не только налоги или недоимки по ним, но и совершить авансовые платежи, погасить задолженности по пеням и штрафам. Таким образом налогоплательщик сможет одновременно выполнить все имеющиеся у него обязательства. Все зачисления будут проведены налоговой службой самостоятельно.

Аналогичный порядок уплаты налогов уже более двух лет действует в отношении обязательств физлиц (ст. 45.1 Налогового кодекса). С помощью него граждане могут уплатить  налог на имущество физлиц, транспортный и земельный налоги, а с 1 января 2020 года и НДФЛ в отношении тех сумм налога, которые не смог удержать налоговый агент. Перечислить деньги можно в любое удобное время, зачет платежа налоговые органы проводят самостоятельно.



Источник: ГАРАНТ.РУ

Вас проконсультирует
Василий Никитин
Руководитель проектов практики Налогов и права
Комментарий эксперта
Если вы – представитель СМИ и вам требуется комментарий эксперта, пожалуйста заполните форму.
Подпишитесь
на новости
Получайте самые актуальные публикации из новостной ленты

Вам может быть интересно

Выявление налоговых рисков: как подготовиться к проверке
Анализ инвестиционного договора для промышленного предприятия: как эксперты Группы помогли компании сохранить льготы
Запросить предложение
Задать вопрос
Запросить комментарий эксперта