Меню Услуги и практики Кейсы Запрос
Актуально:
Правительство России поддержало введение уголовной ответственности за незаконный оборот персональных данных, а штрафы за утечку могут составить до 500 млн рублей. Подробнее о новых инициативах – в консультации экспертов практики Кадрового консалтинга Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ».
Оставить заявку
Отправьте сообщение и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Решения экспертов:
Как специалисты проводили инвентаризацию промышленных объектов на Крайнем Севере для добывающей компании и разработали рекомендации для минимизации рисков в процессах приобретения, хранения и отпуска МПЗ
Оставить заявку
Отправьте сообщение и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Свяжитесь с нами
Отправьте сообщение и наши менеджеры свяжутся с вами в самое короткое время
Аудиторско-консалтинговая группа «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ»
127015, г. Москва, ул. Вятская, д. 70
info@delprof.ru
+7 (495) 740-16-01
Что вы ищете?
Главная Пресс-центр Новости законодательства
ФНС России разъяснила, какие условия должны с…

ФНС России разъяснила, какие условия должны соблюдаться для включения в реестр субъектов МСП

Правительство РФ утвердило правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции (постановление Правительства РФ от 24 апреля 2020 № 576).

В них, в частности приводится перечень условий, при выполнении которых ФНС России включает налогоплательщика в реестр для перечисления субсидии. Так, например, получатель субсидий должен быть включен в реестр субъектов МСП не позднее 1 марта 2020 года, не находится на стадии ликвидации, не иметь большой недоимки по налогам и поддерживать количество занятых у него работников на уровне марта 2020 года. Также он должен вести деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции. Если юрлицо (предприниматель) не соответствует хотя одному из установленных критериев, оно не вправе претендовать на получение из федерального бюджета указанной субсидии.

Как разъяснила налоговая служба, в ее компетенцию не входит вопрос расширения перечня субъектов предпринимательской деятельности, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения коронавирусной инфекции, для оказания им мер дополнительной поддержки (письмо ФНС России от 17 июля 2020 г. № БС-18-11/1201@). Для этого следует обращаться в Минэкономразвития России.



Источник: ГАРАНТ.РУ


Подпишитесь
на новости
Получайте самые актуальные публикации из новостной ленты

Вам может быть интересно

Сопровождение процедуры банкротства строительной компании
Представление интересов госкорпорации в рамках привлечения членов правления к субсидиарной ответственности
Запросить предложение
Задать вопрос
Запросить комментарий эксперта