Обзор изменений законодательства от 15.12.2022
15 декабря 2022
Уважаемые партнеры и коллеги!
Эксперты Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» ведут непрерывный мониторинг последних законотворческих и законодательных инициатив, выделяя наиболее значимые события.
Опубликован новый выпуск Мониторинга изменений в законодательстве РФ за период с 01 по 15 декабря 2022 года.
В этом выпуске освещена следующая информация:
Скачайте Дайджест самых важных новостей законодательства за период с 01 по 15 декабря 2022 года.
Эксперты Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» ведут непрерывный мониторинг последних законотворческих и законодательных инициатив, выделяя наиболее значимые события.
Опубликован новый выпуск Мониторинга изменений в законодательстве РФ за период с 01 по 15 декабря 2022 года.
В этом выпуске освещена следующая информация:
- Минцифры России подготовило законопроект о штрафах до 3% от оборота за утечку данных;
- Для ИП и компаний введут новые штрафы;
- Исключительные права на РИД освободят от НДФЛ и налога на прибыль;
- В России предложили изымать имущество купленных иностранцами компаний;
- Правительство расширило перечень современных технологий для заключения специальных инвестиционных контрактов;
- Правительство продлило действие нормы, позволяющей компаниям не раскрывать консолидированную финансовую отчётность;
- Законодатели предложили индивидуально устанавливать сроки налоговых льгот по инвестпроектам.
- Forbes отметил Группу «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» в рейтинге лучших работодателей 2022 подробнее »
- Группа «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» вновь отмечена юридическим рейтингом ПРАВО-300 подробнее »
- Обязательный переход: некоторые категории налогоплательщиков должны применять налоговый мониторинг подробнее »
- 2022 год для ритейла: итоги и перспективы на следующий год подробнее »
Скачайте Дайджест самых важных новостей законодательства за период с 01 по 15 декабря 2022 года.
Комментарий эксперта
Если вы – представитель СМИ и вам требуется комментарий эксперта, пожалуйста заполните форму.
Вам может быть интересно
Другие новости компании
31 мая 2023
Эксперты Группы представляют мониторинг законодательных нововведений в РФ за период с 23 по 31 мая 2023 года.
28 мая 2023
6 июня 2023 года в 11:00 Вячеслав Воробьев, Руководитель практики Налогов и права Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ», расскажет о новых и исторических налоговых рисках для фармацевтических компаний в РФ. На вебинаре спикер разберет риски и возможные пути их минимизации в отношении: возмещения затрат на продвижение продукции в РФ и фармаконадзор, стимулирования прямых и непрямых покупателей, а также маржи посредников в цепочке поставок.
27 мая 2023
8 июня 2023 года в 11:00 приглашаем на совместный с представителями ФАС России вебинар, посвященный рискам в работе по гособоронзаказу.