Меню Услуги и практики Кейсы Запрос
Актуально
Эксперты Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» предлагают комплексную профессиональную поддержку в открытии бизнеса за рубежом.
Оставить заявку
Отправьте сообщение и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Актуально
Роструд могут наделить правом выходить на внеплановые проверки по согласованию с прокуратурой в случае массовой задержки зарплат. Специалисты практики Кадрового консалтинга Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» оказывают комплексное сопровождение проверок ГИТ.
Оставить заявку
Отправьте сообщение и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Свяжитесь с нами
Отправьте сообщение и наши менеджеры свяжутся с вами в самое короткое время
Аудиторско-консалтинговая группа «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ»
127015, г. Москва, ул. Вятская, д. 70
info@delprof.ru
+7 (495) 740-16-01
Что вы ищете?
Главная Пресс-центр Новости законодательства
Скорректированы положения Закона № 44-ФЗ о ср…

Скорректированы положения Закона № 44-ФЗ о сроках оплаты исполненного по контракту

В соответствии с новой редакцией п. 2 ч. 13.1 ст. 34 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», вступающей в силу 9 июля текущего года, в случае, если контракт содержит сведения, составляющие государственную тайну, срок оплаты заказчиком исполненного по такому контракту должен составлять не более двадцати рабочих дней (Федеральный закон от 28 июня 2022 г. № 231-ФЗ).

Напомним, что в силу ч. 13.1 ст. 34 Закона № 44-ФЗ по общему правилу срок оплаты заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта должен составлять не более семи рабочих дней с даты подписания заказчиком документа о приемке, за исключением случаев, если:

  • иной срок оплаты установлен законодательством РФ;
  • оформление документа о приемке осуществляется без использования ЕИС, при этом срок оплаты должен составлять не более десяти рабочих дней с даты подписания документа о приемке;
  • в соответствии с законодательством РФ расчеты по контракту или расчеты по контракту в части выплаты аванса подлежат казначейскому сопровождению, при этом срок оплаты должен составлять не более десяти рабочих дней с даты подписания документа о приемке;
  • Правительством РФ в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства установлен иной срок оплаты.

Источник: ГАРАНТ.РУ
Вас проконсультирует
Анна Крысина
Заместитель руководителя практики Финансового консалтинга
Комментарий эксперта
Если вы – представитель СМИ и вам требуется комментарий эксперта, пожалуйста заполните форму.
Подпишитесь
на новости
Получайте самые актуальные публикации из новостной ленты

Вам может быть интересно

Система контроля за расходованием бюджетных средств для некоммерческой организации
Организация раздельного учета в рамках выполнения гособоронзаказа (ГОЗ) для крупной производственной компании
Запросить предложение
Задать вопрос
Запросить комментарий эксперта