Меню Услуги и практики Кейсы Запрос
Актуально:
На рассмотрение Госдумы вынесен законопроект, устанавливающий новые повышенные штрафы для работодателей за нарушение правил ведения воинского учета – они могут вырасти более чем в 3 раза. О возможном нововведении – в консультации специалистов практики Кадрового консалтинга.
Оставить заявку
Отправьте сообщение и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Решения экспертов:
Как специалисты проводили инвентаризацию промышленных объектов на Крайнем Севере для добывающей компании и разработали рекомендации для минимизации рисков в процессах приобретения, хранения и отпуска МПЗ
Оставить заявку
Отправьте сообщение и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Свяжитесь с нами
Отправьте сообщение и наши менеджеры свяжутся с вами в самое короткое время
Аудиторско-консалтинговая группа «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ»
127015, г. Москва, ул. Вятская, д. 70
info@delprof.ru
+7 (495) 740-16-01
Что вы ищете?
Главная Пресс-центр Новости законодательства
При ОСН можно использовать фискальный накопит…

При ОСН можно использовать фискальный накопитель, срок действия ключа фискального признака которого составляет 36 месяцев

05 ноября 2020

Нормами законодательства о применении кассовой техники установлено, что фискальный накопитель, срок действия ключа фискального признака которого составляет не менее 36 месяцев, используется пользователями при оказании услуг, а также пользователями, применяющими УСН, являющимися налогоплательщиками ЕНВД и налогоплательщиками, применяющими ПСН (п. 6 ст. 4.1 Федерального закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ).

При этом вышеуказанные положения не распространяются на организации и предпринимателей, осуществляющих торговлю подакцизными товарами, а также при сезонном (временном) характере работы или одновременном применении режимов налогообложения и общей системы налогообложения или применении контрольно-кассовой техники, не осуществляющей передачи фискальных документов в налоговые органы через оператора фискальных данных. Эти организации и предприниматели вправе использовать фискальный накопитель, срок действия ключа фискального признака которого составляет менее 36 месяцев и не менее 13 месяцев.

Однако, как поясняет налоговая служба, законодательство не содержит положений, ограничивающих использование фискальных накопителей, срок действия ключа фискального признака которого составляет 36 месяцев, налогоплательщиками, применяющими общую систему налогообложения (письмо ФНС России от 28 октября 2020 г. № АБ-4-20/17647@).

Напомним, что порядок использования каждой модели фискального накопителя, в том числе сроки действия ключа фискального признака, указываются изготовителем этой модели фискального накопителя в паспорте на такую модель.



Источник: ГАРАНТ.РУ


Подпишитесь
на новости
Получайте самые актуальные публикации из новостной ленты

Вам может быть интересно

Диагностика бухгалтерского и налогового учета и аутсорсинг функций для деревообрабатывающего предприятия
Гармонизация учета с поддержкой по ФСБУ для крупного производственного холдинга
Запросить предложение
Задать вопрос
Запросить комментарий эксперта