При наличии специального инвестиционного контракта сбор за I – III кварталы 2022 года можно будет уплатить до 20 декабря 2022 года (Постановление Правительства РФ от 13 мая 2022 г. № 871).
Источник: Система ГАРАНТ
По мнению налогового органа, предприниматель искусственно разделил свой бизнес по пассажирским перевозкам между собой и родственниками, которые тоже были зарегистрированы как ИП, но работали на УСН.
Кредитная организация, предоставившая клиенту платежную карту, до выдачи наличных денежных средств с банковских счетов клиента с использованием банкоматов обязана осуществить проверку на наличие признаков выдачи наличных денежных средств без добровольного согласия клиента с использованием банкоматов.
Мораторий был установлен до 30 июня 2025 года, но его заранее пролонгировали. Дольщики по-прежнему не смогут взыскивать деньги с застройщиков за задержку сроков сдачи объекта или дефекты в квартирах.