Меню Услуги и практики Кейсы Запрос
Исследование:
Группа «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» приглашает представителей бизнеса оценить уровень цифровизации бизнес-процессов и эффективности применения решения для автоматизации.
Оставить заявку
Отправьте сообщение и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Актуально
Аналитическое агентство RAEX представило ежегодный рейтинг крупнейших консалтинговых групп России, вновь отметив Группу «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» среди лидеров рынка.
Оставить заявку
Отправьте сообщение и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Свяжитесь с нами
Отправьте сообщение и наши менеджеры свяжутся с вами в самое короткое время
Аудиторско-консалтинговая группа «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ»
127015, г. Москва, ул. Вятская, д. 70
info@delprof.ru
+7 (495) 740-16-01
Что вы ищете?
Главная Пресс-центр Новости законодательства
Решение о создании ООО не надо заверять у нот…

Решение о создании ООО не надо заверять у нотариуса, разъяснила ФНС

ГК требует нотариального удостоверения других решений.

Решение, принятое общим собранием участников юрлица, и состав участников, присутствовавших на очном голосовании, подтверждаются путем нотариального удостоверения, если иной способ не предусмотрен уставом ООО либо решением общего собрания, которое было принято единогласно. Это установлено подпунктом 3 пункта 3 статьи 67.1 ГК.

Например, нотариально заверяются решение об изменении наименования организации, адреса ее места нахождения, избрании директора и другие, разъяснила ФНС.

Решение об учреждении (создании) ООО, которое принимается учредителем или учредителями, не подлежит нотариальному удостоверению. Учредители ООО становятся его участниками только после внесения в ЕГРЮЛ записи о создании данного ООО.

ФНС обратила внимание, что подпункт 3 пункта 3 статьи 67.1 ГК не применяется к решениям об учреждении (создании) ООО.



Источник: Audit-it.ru


Подпишитесь
на новости
Получайте самые актуальные публикации из новостной ленты

Вам может быть интересно

Сопровождение сделки M&A для зарубежной финансовой организации
Структурирование сделки по продаже добывающего актива (M&A)
Запросить предложение
Задать вопрос
Запросить комментарий эксперта