Меню Услуги и практики Кейсы Запрос
Актуально:
На бесплатном вебинаре 13 декабря 2022 года Ольга Косинова, Руководитель практики Кадрового консалтинга Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ», расскажет о том, как корректно организовать воинский учет, какие документы обязательно иметь в компании и к каким проверкам готовиться.
Оставить заявку
Отправьте сообщение и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Актуально:
Новые федеральные стандарты бухучета предполагают тестирование активов на обесценение. Специалисты практики Инвестиционного консалтинга и оценки предлагают комплексную поддержку по проведению оценки в соответствии с требованиями законодательства.
Оставить заявку
Отправьте сообщение и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Свяжитесь с нами
Отправьте сообщение и наши менеджеры свяжутся с вами в самое короткое время
Аудиторско-консалтинговая группа «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ»
127015, г. Москва, ул. Вятская, д. 70
info@delprof.ru
+7 (495) 740-16-01
Что вы ищете?
Главная Пресс-центр Новости законодательства
С 2024 года могут начать штрафовать за наруше…

С 2024 года могут начать штрафовать за нарушения с прослеживаемыми товарами

Минфин выставил на общественное обсуждение поправки к КоАП РФ об ответственности за нарушения в системе прослеживаемости. Планируют с 1 января 2024 года ввести, например, такие штрафы:

Нарушения

Для организаций

Для ИП

Непредставление или подача с опозданием отчета об операциях с прослеживаемыми товарами или документов с реквизитами прослеживаемости (п. 2 ст. 1 проекта)

От 1 000 до 100 тыс. руб.

От 1 000 до 30 тыс. руб.

Неотражение или искажение реквизитов прослеживаемости в счетах-фактурах и УПД, в том числе корректировочных (п. 3 ст. 1 проекта)

От 1 000 до 100 тыс. руб.

От 1 000 до 30 тыс. руб.

Искажение реквизитов в отчете, если в счетах-фактурах все правильно (п. 4 ст. 1 проекта)

1 000 руб.

1 000 руб.

Выставление счетов-фактур и УПД с реквизитами прослеживаемости не в электронной форме (п. 5 ст. 1 проекта)

От 200 до 100 тыс. руб.

От 200 до 30 тыс. руб.

При этом, если исправить счета-фактуры или УПД до того, как инспекция истребует документы при камеральной проверке, ответственности не будет. Также не оштрафуют, если корректировочный отчет с правильными реквизитами представить до момента, когда налоговики выявят искажение.

Источник: КонсультантПлюс

Вас проконсультирует
Линара Хабирова
Руководитель отдела юридического сопровождения
Комментарий эксперта
Если вы – представитель СМИ и вам требуется комментарий эксперта, пожалуйста заполните форму.
Подпишитесь
на новости
Получайте самые актуальные публикации из новостной ленты

Вам может быть интересно

Внедрение новых стандартов учета аренды (ФСБУ) для крупной торговой сети
Возмещение НДС в размере 120 млн для торгово-промышленной компании
Запросить предложение
Задать вопрос
Запросить комментарий эксперта