Минфин разъяснил, при каком условии ИТ-компания, реорганизованная в 2025 или 2026 годах путем присоединения к ней другого юрлица, вправе применять льготы по налогу на прибыль и страховым взносам.
О применении налоговых льгот реорганизованной ИТ-компанией
Актуальная аналитика
Другие новости законодательства
С 4 января 2026 г. в части четвертой ГК РФ появилась отдельная статья 1252.1, посвященная особенностям компенсации за нарушение исключительного права как меры гражданско-правовой ответственности. В эту статью включены общие положения о компенсации и ее видах (способах расчета). Конкретные размеры компенсации за нарушение прав на отдельные объекты интеллектуальной собственности определяются соответствующими специальными нормами.
Поправки разработаны с учетом правоприменительной практики и направлены на совершенствование нормативно-правового регулирования в сфере государственной кадастровой оценки.
Стартовал эксперимент по добровольному социальному страхованию самозанятых на случай временной нетрудоспособности.