ИТ-организация, имеющая статус участника проекта "Сколково", не вправе с 1 января 2026 г. применять пониженные ставки по налогу на прибыль для ИТ-организаций в соответствующем налоговом периоде.

Если в течение налогового периода ИТ-организация утрачивает статус участника проекта "Сколково", то, по мнению Минфина, она вправе применять предусмотренные для ИТ-организаций ставки по налогу на прибыль только с начала следующего налогового периода при наличии документа о госаккредитации и выполнении условия о 70-процентной доле доходов от ИТ-деятельности.

Участники проекта "Сколково" и ИТ-организации - это две разные категории налогоплательщиков, для каждой из которых предусмотрены свои меры налоговой поддержки.

Нужна консультация?
Оставьте заявку удобным для Вас способом и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время!
Подпишитесь
на новости
Получайте самые актуальные публикации из новостной ленты