Меню Услуги и практики Кейсы Запрос
Клиенты и кейсы
Аналитика
В 2019 году, по оценкам экспертов, в мире было установлен свыше 420 тысяч единиц промышленных роботов. Наибольшее количество установок ПР пришлось на страны азиатского региона. На российском рынке плотность роботизации, по итогам 2019 года, составила 5 роботов на 10 тыс. рабочих мест, что примерно в 20 раз меньше среднемирового уровня. О структуре, показателях, перспективах и тенденциях развития мирового и отечественного рынка робототехники, а также о причинах отставания России – в аналитической статье Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ».
Оставить заявку
Отправьте сообщение и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Новый проект

Специалисты Правового направления Группы оказали сопровождение сделки по покупке долей в двух IT-компаниях для российской инвестиционный группы.

Оставить заявку
Отправьте сообщение и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Свяжитесь с нами
Отправьте сообщение и наши менеджеры свяжутся с вами в самое короткое время
Аудиторско-консалтинговая группа «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ»
127015, г. Москва, ул. Вятская, д. 70
info@delprof.ru
+7 (495) 740-16-01
Клиенты и кейсы
Что вы ищете?
Главная Пресс-центр Новости законодательства
Налоговая служба разъяснила порядок применени…

Налоговая служба разъяснила порядок применения сведений о кадастровой стоимости при налогообложении недвижимости

ФНС России опубликовал на своем официальном сайте разъяснения о порядке применения сведений о кадастровой стоимости при налогообложении объектов недвижимости в связи со вступлением в силу изменений в законодательство о кадастровой оценке (Федеральный закон от 31 июля 2020 г. № 269-ФЗ, далее – Закон № 269, письмо ФНС России от 7 августа 2020 г. № БС-4-21/12820@).

Так, сведения о кадастровой стоимости применяются в соответствии с нормами налогового законодательства (ст. 378.2, ст. 391, ст. 403 Налогового кодекса). В части не урегулированной вышеуказанными нормами – в соответствии с Законом № 269-ФЗ. Для налогообложения применяется кадастровая стоимость, сведения о которой внесены в ЕГРН.

Дата начала применения кадастровой стоимости должна определяться в соответствии со сведениями ЕГРН. Исключение составляют только те случаи, когда законодательство устанавливает иной порядок. Так, например, при изменении определенной кадастровой стоимости объекта налогообложения на основании установления его рыночной стоимости по решению комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости или решению суда.

Налоговым законодательством не предусмотрен порядок применения сведений о кадастровой стоимости в случае установления уполномоченным бюджетным учреждением кадастровой стоимости в размере рыночной стоимости объекта недвижимости. Поэтому налоговая служба разъясняет, что в переходный период со дня, указанного в решении высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ о дате перехода, применение для целей налогообложения объектов недвижимости кадастровой стоимости, осуществляется с 1 января года, в котором в бюджетное учреждение подано соответствующее заявление (ст. 22.1 Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 237-ФЗ).



Источник: ГАРАНТ.РУ


Подпишитесь
на новости
Получайте самые актуальные публикации из новостной ленты

Вам может быть интересно

Запросить предложение
Задать вопрос
Запросить комментарий эксперта