Обзор изменений законодательства от 23.10.2017
23 Октября 2017
Уважаемые партнеры и коллеги!
Аудиторско-консалтинговая группа «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» (GGI) ведет непрерывный мониторинг последних законотворческих и законодательных инициатив, выделяя наиболее значимые события.
Опубликован новый выпуск Мониторинга изменений в законодательстве РФ за период с 10 по 23 октября 2017 года.
В этом выпуске освещена следующая информация:
Скорректирована форма декларации по косвенным налогам;
- Как амортизировать полностью изношенное, но модернизированное основное средство;
- Продление действия основных тарифов взносов на год прошло первое чтение;
- За возвратом из ФСС переплаты по «старым» взносам, возникшей после 1 января, можно пойти в налоговую;
- Льготу по налогу на имущество организаций можно применить не ко всему движимому имуществу, принятому на учет после 1 января 2013 года;
- В Госдуму внесен законопроект об уголовной ответственности за подделку финансовых документов;
- ФНС доработала проект новой формы уведомления о контролируемых сделках.
Другие новости компании
14 Января 2021
Группа «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» присоединилась к Программе партнерства крупнейшего в России энергетического холдинга.
11 Января 2021
В 2017 году Закон о банкротстве №127-ФЗ был дополнен новой главой, посвященной субсидиарной ответственности, в результате чего возросло количество дел с привлечением к ответственности лиц, контролирующих должника, а также ужесточились способы защиты. Подробнее о законодательных основах субсидиарной ответственности, динамике и перспективах банкротства, тенденциях привлечения к субсидиарной ответственности – в статье аналитиков Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ».
31 Декабря 2020
Согласно многолетней традиции, Группа говорит о главных событиях и достижениях уходящего года, а также определяет вектор развития на будущее.