Обзор изменений законодательства от 13.08.2018
13 Августа 2018
Уважаемые партнеры и коллеги!
Аудиторско-консалтинговая группа «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» ведет непрерывный мониторинг последних законотворческих и законодательных инициатив, выделяя наиболее значимые события.
Опубликован новый выпуск Мониторинга изменений в законодательстве РФ за период с 31 июля по 13 августа 2018 года.
В этом выпуске освещена следующая информация:
Какие требования могут выполнять аудиторы, проявляя «антиотмывочную» подозрительность;
Нотариусов призвали отслеживать сделки, подозрительные с точки зрения отмывания;
- Приняты очередные поправки в главу 21 НК РФ «Налог на добавленную стоимость»;
- ФНС России рассказала по каким основаниям имущество может относиться к движимому или недвижимому;
- ИФНС может запросить у аудитора документы, полученные при оказании прочих услуг;
- ФНС России рассказала, какие нарушения процедуры рассмотрения материалов налоговой проверки влекут отмену решения налогового органа;
- За непредставление расчета по страховым взносам с 30 августа будут блокировать счета.
Другие новости компании
21 Января 2021
Эксперты Группы представляют мониторинг нормативных актов РФ за период с 1 по 20 января 2021 года.
20 Января 2021
Федеральным законом от 29 декабря 2020 года № 476-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон № 307-ФЗ в части оснований для проведения обязательного аудита. Об основных нововведениях и корректировках – в консультации экспертов практики Аудита.
18 Января 2021
Среднегодовой темп роста глобального рынка технологий 3D-печати (АТ – аддитивных технологий) с 2014 по 2020 года составлял 19,3%, в результате чего к 2020 году объем мировой отрасли достиг почти 12 млрд долл. В 2025 году, по прогнозам GlobalData, данный показатель вырастет до 32 млрд долл. Российский рынок сегодня не является лидером в сфере применения аддитивных технологий, но за последние 8 лет отечественная отрасль увеличилась в 10 раз. Подробнее о роли АТ в технологической эволюции, глобальном и отечественном рынках 3D-печати, трендах и перспективах развития отрасли – в статье аналитиков Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ».