Обзор изменений законодательства от 09.01.2018
09 января 2018
Уважаемые партнеры и коллеги!
Аудиторско-консалтинговая группа «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» ведет непрерывный мониторинг последних законотворческих и законодательных инициатив, выделяя наиболее значимые события.
Опубликован новый выпуск Мониторинга изменений в законодательстве РФ за период с 19 декабря 2017 года по 9 января 2018 года.
В этом выпуске освещена следующая информация:
Налоговое ведомство уточнило новшества в налогообложении имущества в 2018 году
- Действие основных тарифов пенсионных взносов законом продлено на год;
- Разъяснено, с какого момента применяется новая кадастровая стоимость недвижимости;
- ФНС напомнила о грядущих изменениях в налогообложении имущества юр- и физлиц;
- Подготовлен проект поправок в ПБУ 18/02 «Учет расчетов по налогу на прибыль»;
- ФНС напомнила, что с февраля сможет запрашивать данные о бенефициарных владельцах;
- С будущего года у налоговиков появится больше оснований признавать расчет по страховым взносам непредставленным.
Другие новости компании
15 августа 2022
Специалисты практики Налогов и права успешно завершили сопровождение процедуры банкротства для строительной корпорации.
10 августа 2022
Повышение спроса на БАДы в мире и России, прежде всего, связано с пандемией коронавируса и ее последствиями. В 2021 году емкость коммерческого рынка биодобавок составила 85,6 млрд руб., превысив на 11,3% результаты 2020 года. Изменение политической и экономической обстановки повлечет за собой увеличение доли отечественных производителей и рост количества игроков рынка БАД. Однако в связи с ростом цен и снижением доходов россиян отрасль биодобавок в 2022 году может просесть. Подробнее о динамике рынка БАДов, актуальных проблемах и перспективах развития – в статье аналитиков Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ».
10 августа 2022
Эксперты Группы представляют мониторинг законодательных нововведений в РФ за период с 4 по 10 августа 2022 года.