Меню Услуги и практики Кейсы Запрос
Актуально:
Правительство России поддержало введение уголовной ответственности за незаконный оборот персональных данных, а штрафы за утечку могут составить до 500 млн рублей. Подробнее о новых инициативах – в консультации экспертов практики Кадрового консалтинга Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ».
Оставить заявку
Отправьте сообщение и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Решения экспертов:
Как специалисты проводили инвентаризацию промышленных объектов на Крайнем Севере для добывающей компании и разработали рекомендации для минимизации рисков в процессах приобретения, хранения и отпуска МПЗ
Оставить заявку
Отправьте сообщение и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Свяжитесь с нами
Отправьте сообщение и наши менеджеры свяжутся с вами в самое короткое время
Аудиторско-консалтинговая группа «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ»
127015, г. Москва, ул. Вятская, д. 70
info@delprof.ru
+7 (495) 740-16-01
Что вы ищете?
Главная Пресс-центр Новости компании
Группа «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» вновь в числе лидеро…

Группа «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» вновь в числе лидеров рейтинга RAEX «Аутсорсинг учетных функций»

Национальное рейтинговое агентство RAEX представило ежегодный рейтинг Крупнейших компаний и групп в области аутсорсинга учетных функций по итогам 2021 года. По итогам прошлого года рынок продемонстрировал впечатляющие темпы роста, прирастив 21%. В частности, спрос формировался за счет постковидного восстановления деловой активности, а также благодаря общему тренду на удаленный формат работы.

Группа «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» продемонстрировала стабильные позиции и вошла в ТОП-10 рэнкинга по следующим направлениям:

  • 8 место – подготовка отчетности по РСБУ

По словам Партнера по аудиту и консалтингу Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» Дарьи Перковской, одним из факторов спроса на передачу подготовки отчетности на аутсорсинг стало введение новых стандартов, которые существенно изменили привычные правила ведения учета. Многие заказчики, инициировавшие ранний переход на ФСБУ, предпочли передать вопрос подготовки отчетности в руки профессионалов с параллельным обучением.

«Интерес к услугам аутсорсинга стабильно возрастает в условиях турбулентности, поскольку такой формат ведения отдельных блоков позволяет оперативнее и гибче реагировать на изменения, – добавляет Дарья Перковская. – Одним из трендов последних лет стала оптимизация во всех ее проявлениях, что также способствовало росту спроса на аутсорсинг».

  • 7 место – подготовка отчетности по МСФО

Заместитель руководителя практики Аудита и МСФО Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» Людмила Стрий, комментируя результаты рэнкинга, отметила, что в целом ситуация на рынке консалтинга в области МСФО оставалась достаточно стабильной в 2021 году. В частности, спрос на услуги в области подготовки отчетности по МСФО формировался за счет продолжающегося сближения российских и международных стандартов.

«В текущем году, вероятно, одним из факторов интереса к подготовке МСФО-отчетности станет переориентация компаний на новые зарубежные рынки в качестве альтернативы европейскому, а также уже начавшийся процесс реорганизаций и структурных преобразований в бизнесе», - подчеркивает Людмила Стрий.

Специалисты Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» более 25 лет оказывают профессиональные услуги в области подготовки отчетности в соответствии с российскими и международными стандартами. За годы работы специалисты Группы реализовали проекты для крупнейших представителей различных отраслей, в том числе для нефтегазовых, энергетических, металлургических компаний, фармацевтических и медицинских фирм, агропромышленных и транспортно-логистических организаций, ритейлеров и девелоперов. Накопленный опыт позволяет нам предлагать максимально эффективный подход с учетом специфики бизнеса клиента.

Вас проконсультирует
Дарья Перковская
Партнер по аудиту и консалтингу
Комментарий эксперта
Если вы – представитель СМИ и вам требуется комментарий эксперта, пожалуйста заполните форму.
Подпишитесь
на новости
Получайте самые актуальные публикации из новостной ленты

Вам может быть интересно

Аудит годовой финансовой отчетности по РСБУ для нефтехимической компании
Аудит по РСБУ для одного из ведущих девелоперов России

Другие новости компании

10 марта 2023
Напоминаем: с появлением новых федеральных стандартов бухучета стало обязательным проведением тестирования активов на обесценение до момента сдачи отчетности. Специалисты практики Инвестиционного консалтинга и оценки предлагают комплексную поддержку в рамках тестирования на обесценение.
09 марта 2023
Роструд опубликовал план проверок работодателей на 2023 год. О том, кому готовиться ко встрече с федеральным органом в 2023 году – в обзоре специалистов практики Кадрового консалтинга.
Запросить предложение
Задать вопрос
Запросить комментарий эксперта