Что кризис грядущий нам готовит? Комментарий Члена правления Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» (GGI)
12 Февраля 2015
По словам Члена правления АКГ «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ», несмотря на то, что резкое снижение курса рубля позволило нивелировать падение нефтяных цен, и уже второй квартал 2015 года может характеризоваться возвратом котировок на уровень 80 долларов и выше, не следует недооценивать влияния санкций на экономику России и их возможное усиление в ближайшей перспективе.
«В экономике будет ощущаться острая нехватка долгосрочных кредитных ресурсов, так как приток иностранных инвестиций сократится, а российский фондовый рынок не сможет показать качественного роста, что ограничит инвестиционный потенциал экономики в среднесрочной перспективе. Поэтому добывающая отрасль окажется в стагнации, сократятся инвестиции в основной капитал промышленных предприятий, снизятся темпы нового строительства. И эффект санкций будет более серьезным, чем это кажется сегодня, а динамика ВВП будет хуже ожиданий не только в краткосрочной, но и в среднесрочной перспективе», - заключил Армен Даниелян.
Комментарий эксперта
Если вы – представитель СМИ и вам требуется комментарий эксперта, пожалуйста заполните форму.
Другие новости компании
24 Мая 2022
2021 год можно назвать успешным для рынка складской недвижимости. Сложившиеся в прошлом году цены на аренду и возникший дефицит предложения вселили оптимизм участникам рынка, заявившим о намерении реализовать новые проекты в сфере складской недвижимости. Однако одной из основных проблем, с которой сталкиваются сегодня участники рынка, является уход из России крупных иностранных арендаторов. Эксперты Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» представляют обзор актуальной ситуации на рынке складской недвижимости и его перспективы.
23 Мая 2022
Специалисты практики Финансового консалтинга успешно реализовали проект по оптимизации системы складского хранения оборудования и инструментов для инжиниринговой компании.
17 Мая 2022
Эксперты Группы представляют мониторинг законодательных нововведений в РФ за период с 6 по 16 мая 2022 года.