
Технологическая линия — сложный комплекс машин, который отличается высокой ценой. Совершая сделки с такими объектами, компании сталкиваются со значительными финансовыми рисками. Независимая профессиональная оценка поможет их нивелировать. Эксперты Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» строго руководствуются положениями ФЗ № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» от 29.07.1998, чтобы гарантировать объективный результат.
Зачем нужна профессиональная оценка?
Услуга актуальна при заключении договоров аренды, купли-продажи, а также:
- при указании технологической линии в качестве залога по кредиту;
- оформлении страхового договора;
- внесении объекта в уставной капитал организации;
- ликвидации или банкротстве компании;
- переоценке основных средств;
- судебном разбирательстве;
- перемещении линии через таможенную границу.
Необходимые документы
Для корректной оценки технологической линии необходимо предоставить оценщикам:
- договор купли-продажи или иной документ, подтверждающий право собственности;
- паспорт заказчика;
- сведения о начальной и остаточной стоимости оборудования;
- список основных компонентов линии с указанием производителей и годов выпуска;
- технический паспорт;
- данные о режиме эксплуатации и местоположении;
- сведения об обременениях;
- данные о ремонтных работах;
- заводские номера.
Цена услуги
Стоимость оценки технологической линии зависит от множества факторов. Среди наиболее важных количество и вид оборудования, объемная мощность, состояние агрегатов. В связи с большим перечнем параметров и условий цена определяется исключительно в индивидуальном порядке. Для расчета и уточнения критериев обратитесь к менеджеру с помощью формы на сайте или позвоните по телефону.
Как выполняется оценка технологической линии
Специалисты руководствуются методами, описанными в Федеральном стандарте оценки V. Цена может определяться как для отдельных компонентов, так и для всей технологической линии.
Перед началом оценки составляется договор, в котором фиксируется стоимость услуг. Затем эксперты изучают документы, выезжают на объект, анализируют рынок и составляют подробный отчет согласно ФЗ № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» от 29.07.1998. В нем указываются не только полученные результаты, но и использованные методы, нормативно-правовая база, техническое задание. При необходимости к отчету прикладываются фотографии, чертежи и другие дополнительные материалы.
Наш опыт для вашего успеха
Группа «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» ведет деятельность с 1995 года и входит в топ-50 крупнейших игроков на рынке оценочных услуг России по версии аналитического агентства RAEX. Обращаясь к профессионалам с большим опытом, вы защищаете себя от возможных финансовых потерь. Гражданская ответственность компании застрахована на сумму 2,1 млрд рублей. После независимой оценки вы сможете избежать рисков при продаже, покупке или совершении других операций с технологической линией.
Эксперты
Работает в Группе «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» с 2005 года. Мастер делового администрирования, эксперт в области управления проектами. Первое высшее образование получила в МГУ им. М.В. Ломоносова, закончив факультет психологии, являющийся одним из ведущих мировых центров в данной сфере. Внесла значимый вклад в проект по автоматизации и моделированию бизнес-процессов компании, действуя в составе рабочей группы. Активно участвует в реализации проектов департамента управленческого консалтинга.
С отличием окончила университет по специальности «Бухгалтерский учет и аудит», является мастером делового администрирования, имеет диплом ACCA по Международной Финансовой Отчетности. Более 15 лет работает в сфере аудита и бухгалтерского учета, реализовала проекты для крупнейших игроков различных отраслей российской экономики.
Дарья внесла значительный вклад в разработку методологии и внутренних стандартов качества аудиторских услуг в Группе, наладила эффективную систему формирования проектных команд. Является членом Комитета по аудиту общественно значимых организаций (ОЗО) СРО Аудиторская Ассоциация «Содружество» и активно участвует в развитии аудиторского рынка в России.
Ольга окончила Орловский государственный аграрный университет по специальности «Бухгалтерский учет и аудит», является квалифицированным аудитором, имеет более 15 лет опыта работы в сфере аудита и бухгалтерского учета.
Среди ключевых компетенций – проведение аудита, разработка и написание внутренних локальных актов, формирование и внедрение внутренних стандартов в рамках системы контроля, контроль работы бухгалтерии, а также консультирование в различных областях, включая вопросы налогового планирования, сложные вопросы бухгалтерского учета и формирования отчетности.
Владимир имеет более чем 20-летний опыт в области стратегического консультирования и повышения операционной эффективности в международных и российских организациях. В том числе 8 лет работал на руководящих должностях. Сертифицированный руководитель проектов PMP, сертифицированный аналитик по альтернативным инвестициям CAIA. Закончил MBA по направлению финансы и менеджмент в Бизнес-школе Чикагского Университета.
Среди ключевых компетенций - разработка стратегий развития, сопровождение инвестиционных проектов, повышение операционной эффективности, постановка проектных офисов в компаниях различных отраслей.
Окончила Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Имеет опыт работы более 15 лет в сфере аудита и бухгалтерского учета.
Среди ключевых компетенций – проведение анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия, разработка и написание внутренних локальных актов, проведение форензика и Due diligence, проведение инвентаризаций на предприятиях различных отраслей российской экономики, постановка управленческого учета, а также консультирование по налоговому и бухгалтерскому учету.
Виктория окончила Московский Авиационный Институт по направлениям «Системы автоматизированного управления» и «Экономика». Эксперт-практик с опытом более 20 лет в области построения систем внутреннего контроля, систем управления рисками, корпоративного управления и организации работы служб внутреннего аудита.
Среди ключевых компетенций – проведение комплексного анализа процессов в компании, оценка экономической эффективности управления процессами, реинжиниринг, документирование и тестирование процессов, построение системы внутреннего контроля по методологии COSO ERM, а также организация мониторинга применения всех компонентов системы внутреннего контроля.
Олег окончил Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России по специальности «Бухгалтерский учет», Институт профессионального образования по специальности «Оценка бизнеса», а также Институт международного права и экономики им. А.С. Грибоедова по специальности «Арбитражное управление». Имеет 5-летний опыт работы на должности ведущего бухгалтера, а также более 10 лет в оценочной деятельности.
Среди ключевых компетенций – оценка движимого и недвижимого имущества, подготовка отчетов в рамках проведения судебных экспертиз, анализ наилучшего варианта использования оцениваемых активов, а также разработка стратегий в области управления недвижимыми активами.
Павел имеет опыт работы в финансово-инвестиционном направлении – более 12 лет, в том числе на должности руководителя – 10 лет.
Среди ключевых компетенций – стратегическое консультирование, анализ финансово-хозяйственной деятельности компании, сопровождение реализации инвестиционных проектов: от этапов анализа, разработки концепции и стратегии до запуска и коммерческой реализации.
Свяжитесь с нами
© 2011 - 2025 Все права защищены.