
Закупки являются крупной статьей расходов для любой компании, а их эффективность напрямую влияет на размер чистой прибыли. Поэтому оптимизация процессов управления закупками и поставками становится необходимой мерой для здорового функционирования бизнеса. Но сделать это без объективной и точной информации о состоянии данного направления деятельности невозможно.
Специалисты Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» проведут качественный аудит и консалтинг в области управления закупками и поставками с опорой на передовые технологии, современную методологию и опыт, накопленный с 1995 года. Эксперты подходят к решению задач комплексно и действуют в соответствии с лучшими отраслевыми практиками и международными стандартами проведения аудита.
Цели проверки процессов закупок и поставок
Аудит процессов управления закупками и поставками поможет:
- оценить целесообразность произведенных затрат;
- снизить расходы на закупки;
- формализовать требования к качеству и характеристикам заказываемой продукции;
- снизить риски, связанные с нарушениями сроков поставок контрагентами;
- уменьшить количество избыточных запасов;
- повысить эффективность использования оборотных средств;
- предотвратить нарушения налогового законодательства;
- выявить риски, влияющие на эффективность закупочной деятельности;
- сформировать прозрачную систему управления закупками и поставками, определить показатели ее эффективности.
Независимый аудит особенно важен для компаний, которые имеют устоявшийся круг поставщиков, тратят значительную часть прибыли на приобретение сырья и материалов, ищут способы улучшить управление закупками и поставками, оптимизировать затраты и повысить доход. А также для компаний, которые ранее не проводили такую проверку.
Этапы аудита закупок и цепочек поставок
- Подготовительные мероприятия. Устанавливается объект и предмет проверки, определяется цель проведения аудита и составляется перечень вопросов, на которые должен ответить аудитор. Важнейшей частью подготовки является определение источников сведений с учетом конкретных особенностей компании. Ими могут быть внутренние документы фирмы, договоры с контрагентами, отчеты о ранее проведенных проверках, информация с электронных торговых площадок («Сбербанк-АСТ», «РТС-тендер» и других). Итогом подготовительного этапа является разработка программы, на основе которой и будет проводиться аудит.
- Анализ закупочных процедур. Аудитор изучает нормативные документы и процессы компании, планы-графики поставок, информацию о проведенных ранее закупках, договоры, заключенные с поставщиками. Точный перечень проверочных мероприятий определяется индивидуально и зависит от цели проведения аудита. К тому же в ходе проверки аудитор может получить новые сведения, которые послужат основанием для анализа дополнительных вопросов.
- Инвентаризация (рекомендуемый, но не обязательный этап). Независимая сплошная или выборочная инвентаризация позволяет оценить состояние складских запасов, подтвердить достоверность финансовой и управленческой отчетности, соотнести динамику запасов с проводимыми закупками, чтобы выявить неэффективные, избыточные контракты. Также могут быть выявлены признаки злоупотреблений среди работников на местах и другие реализованные риски.
- Подготовка заключения. По итогам аудиторской проверки эксперт составляет заключение, в котором фиксирует выявленные недостатки процессов, зоны повышения эффективности и открытые риски, предлагает рекомендации по необходимым изменениям процессов для минимизации рисков. Также в заключении дается оценка целесообразности и эффективности произведенных затрат, определяется, соответствуют ли фактические расходы плановым показателям, достоверны ли учетные данные.
Что указывается в отчете?
- Информация о заказчике, аудиторе.
- Общие сведения о проверке.
- Вопросы, поставленные перед аудитором.
- Объем проверочных мероприятий.
- Выводы аудитора по поставленным вопросам и проанализированным процессам управления закупками и поставками.
- Рекомендации по оптимизации и снижению выявленных рисков процессов закупочной деятельности.
Для удобства заказчика эксперт может подготовить презентацию или демонстрацию результатов проверки в любом удобном формате.
Повысьте эффективность закупок с экспертной поддержкой!
В Группе «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» всесторонний и глубокий подход к каждому клиенту, в основе которого:
- Высокий профессионализм команды. К проекту привлекаются опытные аудиторы и квалифицированные специалисты по консалтингу, деятельность которых регулируется многоуровневой системой контроля.
- Цифровизация. Автоматизация процессов гарантирует соблюдение сроков аудита, повышает качество и точность оценки, обеспечивает конфиденциальность.
- Сочетание методик. Аудиторы используют широкий спектр методов оценки: case-study-выборки по различным сегментам, анализ документации и способов коммуникации с поставщиками, изучение каналов отбора контрагентов, инвентаризацию и др.
- Консалтинг по закупкам. Специалисты не просто проведут аудит и предоставят объективную информацию, а помогут повысить эффективность закупочной деятельности, в частности с помощью внедрения индивидуальных IT-решений.
Особенно высокую результативность оптимизация процессов управления закупками и поставками показывает в крупных организациях, где система поставок большая и разветвленная. Для них это возможность повысить прозрачность процесса, снизить затраты на закупочную деятельность и нивелировать финансовые риски. Если у вашего бизнеса такие же цели, оставьте заявку на проведение аудита закупок!
Эксперты
Работает в Группе «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» с 2005 года. Мастер делового администрирования, эксперт в области управления проектами. Первое высшее образование получила в МГУ им. М.В. Ломоносова, закончив факультет психологии, являющийся одним из ведущих мировых центров в данной сфере. Внесла значимый вклад в проект по автоматизации и моделированию бизнес-процессов компании, действуя в составе рабочей группы. Активно участвует в реализации проектов департамента управленческого консалтинга.
С отличием окончила университет по специальности «Бухгалтерский учет и аудит», является мастером делового администрирования, имеет диплом ACCA по Международной Финансовой Отчетности. Более 15 лет работает в сфере аудита и бухгалтерского учета, реализовала проекты для крупнейших игроков различных отраслей российской экономики.
Дарья внесла значительный вклад в разработку методологии и внутренних стандартов качества аудиторских услуг в Группе, наладила эффективную систему формирования проектных команд. Является членом Комитета по аудиту общественно значимых организаций (ОЗО) СРО Аудиторская Ассоциация «Содружество» и активно участвует в развитии аудиторского рынка в России.
Ольга окончила Орловский государственный аграрный университет по специальности «Бухгалтерский учет и аудит», является квалифицированным аудитором, имеет более 15 лет опыта работы в сфере аудита и бухгалтерского учета.
Среди ключевых компетенций – проведение аудита, разработка и написание внутренних локальных актов, формирование и внедрение внутренних стандартов в рамках системы контроля, контроль работы бухгалтерии, а также консультирование в различных областях, включая вопросы налогового планирования, сложные вопросы бухгалтерского учета и формирования отчетности.
Владимир имеет более чем 20-летний опыт в области стратегического консультирования и повышения операционной эффективности в международных и российских организациях. В том числе 8 лет работал на руководящих должностях. Сертифицированный руководитель проектов PMP, сертифицированный аналитик по альтернативным инвестициям CAIA. Закончил MBA по направлению финансы и менеджмент в Бизнес-школе Чикагского Университета.
Среди ключевых компетенций - разработка стратегий развития, сопровождение инвестиционных проектов, повышение операционной эффективности, постановка проектных офисов в компаниях различных отраслей.
Окончила Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Имеет опыт работы более 15 лет в сфере аудита и бухгалтерского учета.
Среди ключевых компетенций – проведение анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия, разработка и написание внутренних локальных актов, проведение форензика и Due diligence, проведение инвентаризаций на предприятиях различных отраслей российской экономики, постановка управленческого учета, а также консультирование по налоговому и бухгалтерскому учету.
Виктория окончила Московский Авиационный Институт по направлениям «Системы автоматизированного управления» и «Экономика». Эксперт-практик с опытом более 20 лет в области построения систем внутреннего контроля, систем управления рисками, корпоративного управления и организации работы служб внутреннего аудита.
Среди ключевых компетенций – проведение комплексного анализа процессов в компании, оценка экономической эффективности управления процессами, реинжиниринг, документирование и тестирование процессов, построение системы внутреннего контроля по методологии COSO ERM, а также организация мониторинга применения всех компонентов системы внутреннего контроля.
Олег окончил Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России по специальности «Бухгалтерский учет», Институт профессионального образования по специальности «Оценка бизнеса», а также Институт международного права и экономики им. А.С. Грибоедова по специальности «Арбитражное управление». Имеет 5-летний опыт работы на должности ведущего бухгалтера, а также более 10 лет в оценочной деятельности.
Среди ключевых компетенций – оценка движимого и недвижимого имущества, подготовка отчетов в рамках проведения судебных экспертиз, анализ наилучшего варианта использования оцениваемых активов, а также разработка стратегий в области управления недвижимыми активами.
Павел имеет опыт работы в финансово-инвестиционном направлении – более 12 лет, в том числе на должности руководителя – 10 лет.
Среди ключевых компетенций – стратегическое консультирование, анализ финансово-хозяйственной деятельности компании, сопровождение реализации инвестиционных проектов: от этапов анализа, разработки концепции и стратегии до запуска и коммерческой реализации.
Свяжитесь с нами
© 2011 - 2025 Все права защищены.