Меню Услуги и практики Кейсы Запрос
Клиенты и кейсы
Аналитика
В 2019 году, по оценкам экспертов, в мире было установлен свыше 420 тысяч единиц промышленных роботов. Наибольшее количество установок ПР пришлось на страны азиатского региона. На российском рынке плотность роботизации, по итогам 2019 года, составила 5 роботов на 10 тыс. рабочих мест, что примерно в 20 раз меньше среднемирового уровня. О структуре, показателях, перспективах и тенденциях развития мирового и отечественного рынка робототехники, а также о причинах отставания России – в аналитической статье Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ».
Оставить заявку
Отправьте сообщение и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Новый проект

Специалисты Правового направления Группы оказали сопровождение сделки по покупке долей в двух IT-компаниях для российской инвестиционный группы.

Оставить заявку
Отправьте сообщение и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Свяжитесь с нами
Отправьте сообщение и наши менеджеры свяжутся с вами в самое короткое время
Аудиторско-консалтинговая группа «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ»
127015, г. Москва, ул. Вятская, д. 70
info@delprof.ru
+7 (495) 740-16-01
Клиенты и кейсы
Что вы ищете?
Главная Пресс-центр Новости законодательства
Налоговая служба ответила на вопросы об особе…

Налоговая служба ответила на вопросы об особенностях и порядке применения ККТ

21 Августа 2020

ФНС России опубликовала на своем официальном сайте ответы на вопросы налогоплательщиков, заданных на одном из онлайн-вебинаров об особенностях и порядке применения ККТ.

Так, например, при регистрации ККТ следует указывать информацию о точном месторасположении помещения, где находится кассовый аппарат (например, Северное крыло, этаж 2, павильон № 3).

В случае, когда услуга еще не оказана, но уже оплачена налогоплательщик может указать в кассовом чеке «приход». Ведь согласно нормам законодательства о кассовой технике, признак расчета «приход» указывается в кассовом чеке только при получении средств от покупателя (клиента) (п. 1 ст. 4.7 Федерального закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ). Поэтому при внесении аванса, предоплаты до момента получения предмета расчета кассовый чек должен содержать признак расчета «приход».

Также налоговая служб разъяснила, как быть, в случае, когда организация или предприниматель приобретает товар. Законодательством не предусмотрено применение ККТ, если организация выступает покупателем. Но в случае, когда деятельность организации (ИП) направлена на приобретение товаров у физлиц и их дальнейшую реализацию, при осуществлении расчетов (выплат денежных средств физическому лицу за товар) у организации (ИП) возникает обязанность в применении ККТ и, соответственно, в выдаче (направлении) кассового чека (БСО).



Источник: ГАРАНТ.РУ


Подпишитесь
на новости
Получайте самые актуальные публикации из новостной ленты

Вам может быть интересно

Запросить предложение
Задать вопрос
Запросить комментарий эксперта