Издание «Известия» опубликовало статью, посвященную начатой Банком России борьбе с транзитными операциями, которые позволяют бизнесу выводить деньги в офшоры и экономить на уплате налогов в РФ. Как сообщила газета, Центробанк направил в коммерческие банки письмо за подписью зампреда Дмитрия Скобелкина, согласно которому банки должны уделять повышенное внимание транзитным операциям клиентов и требовать у них подтверждающие уплату налогов документы.ЦБ объявил войну основной схеме ухода от налогов. Точка зрения Члена правления АКГ «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» (GGI)
Издание «Известия» опубликовало статью, посвященную начатой Банком России борьбе с транзитными операциями, которые позволяют бизнесу выводить деньги в офшоры и экономить на уплате налогов в РФ. Как сообщила газета, Центробанк направил в коммерческие банки письмо за подписью зампреда Дмитрия Скобелкина, согласно которому банки должны уделять повышенное внимание транзитным операциям клиентов и требовать у них подтверждающие уплату налогов документы.Другие публикации экспертов
Субсидиарная ответственность контролирующих должника лиц — это важный институт в праве, который позволяет независимым кредиторам защищать свои интересы в случае, когда должник, юридическое лицо, не способен рассчитаться с кредиторами в полном объеме.
С 2026 года для субъектов малого и среднего предпринимательства действуют пониженные тарифы страховых взносов для отдельных категорий бизнеса. Льготы предусмотрены для МСП, работающих в приоритетных отраслях, а также для компаний в сфере обрабатывающих производств. Порядок их применения установлен п. 2.4, п. 2.5 и п. 13.2–13.3 ст. 427 НК РФ. Изменения были внесены Федеральным законом от 25.04.2026 № 104-ФЗ.
В современной российской деловой среде управление временем перестало быть исключительно набором личных техник для повышения индивидуальной продуктивности. Сегодня это системный управленческий рычаг, от качества настройки которого напрямую зависят операционная эффективность, скорость реакции на внешние шоки и способность организации масштабировать результаты.